Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2019 года Сотрудниками Госавтоинспекции Курского района выявлен факт использования заведомо подложного документа

На контрольном посту полиции села Русского в Курском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки грузовой автомобиль под управлением жителя соседнего региона.

При проверке документов водитель предъявил автоинспекторам водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнение в подлинности.

С помощью ультрафиолетового детектора полицейские выяснили, что водительское удостоверение, предъявленное мужчиной, оформлено на другого человека.

Сотрудники полиции также установили, что ранее мужчина потерял водительское удостоверение. Однако, ввиду того, что ему было необходимо перевозить товар на грузовом транспорте, гражданин умышленно приобрел водительское удостоверение на имя своего брата с внесенной в него личной фотографией, заведомо зная, что документ является подложным.

Документ в установленном порядке изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой установлено, что технология изготовления не соответствует нормам «Гознака».

ОМВД России по Курскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости