Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 марта 2019 года В Улан-Удэ оперативники раскрыли квартирную кражу

8 марта в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже из дома в СНТ «Весна». Потерпевший рассказал, что приехал проверить сохранность имущества и обнаружил, что входная дверь взломана. В жилище отсутствуют электроинструменты, бытовая техника и два детских велосипеда. Ущерб оценен на сумму более 115 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими проверены возможные точки сбыта имущества. Часть похищенных вещей обнаружена в одном из магазинов скупки. По оставленным паспортным данным оперативниками установлен и задержан один из злоумышленников, а впоследствии - и его сообщник. Подозреваемые - неработающие горожане 25 и 27 лет, ранее судимые за имущественные и наркопреступления - уже дали признательные показания. Часть похищенного в ходе обысков изъята у них по местам жительств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Фигуранты арестованы. Сотрудники полиции ведут мероприятия по розыску и задержанию третьего соучастника преступления. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости