Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 марта 2019 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи

В результате спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Сафиуллина» в кратчайшие сроки задержали 22-летнего местного жителя. Он подозревается в разбойном нападении.

Рано утром 11 марта в полицию позвонил сотрудник салона сотовой связи, расположенного по улице Рихарда Зорге, и сообщил, что в помещение ворвался неизвестный и похитил деньги.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что молодой человек в медицинской маске зашел в магазин и брызнул в лицо потерпевшему из газового баллончика. После этого, воспользовавшись его беспомощным состоянием, похитил всю имеющуюся на тот момент наличность из кассы – 2 500 рублей. Все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность, местонахождение подозреваемого. Задержанный 22-летний казанец свою вину признал полностью.

В настоящее время по данному факту возбуждено и продолжается расследование уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий Марии Киямутдиновой, начальника отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+видео с камеры видеонаблюдения+подозреваемый

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости