Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2019 года В Тюмени Капитан Помогайкин в преддверии весенних каникул напомнил гимназистам правила безопасного поведения

Сотрудники отдела информации и общественных связей областного полицейского главка провели урок по правилам личной безопасности на улице и дома в преддверии весенних каникул. Четвероклассники гимназии № 16 города Тюмени уже знакомы с главным героем детского сайта тюменской полиции Капитаном Помогайкиным. В этот раз мальчики и девочки беседовали с полицейским в режиме вопрос – ответ. Дети интересовались как поступить в той или иной ситуации. Например, как обойти шумную компанию из нескольких человек на узком тротуаре или как пройти мимо распивающих спиртные напитки на лестничной площадке. Также гимназисты интересовались какие наказания бывают за игнорирование замечаний учителя или руководства школы, за хулиганские поступки. Помогайкин напомнил ребятам о том, что своими поступками каждый из них создает впечатление о себе и запоминается в коллективе именно своими делами. Поэтому вести себя нужно уважительно к окружающим и бережно относится к школьному имуществу.

Классный руководитель от имени всего класса поблагодарила гостей за обстоятельную беседу и яркие примеры, которые запомнятся четвероклассникам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости