Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 марта 2019 года Столичными полицейскими раскрыт разбой с применением оружия

В дежурную часть Отдела полиции №6 по Октябрьскому району города Уфы обратилась женщина. Она сообщила о том, что на нее напал неизвестный мужчина, угрожал ножом и требовал деньги.

По предварительным данным, женщина с двумя маленькими детьми приехала в один из торговых центров столицы. Свою машину, как обычно оставила на парковке. После покупок она вместе с детьми вернулась к своей машине для того, чтобы поехать домой. Но внезапно на переднее пассажирское сиденье сел незнакомый мужчина. Злоумышленник достал нож и потребовал денежные средства. У молодой мамы наличных денег не оказалось. Тогда мужчина потребовал, чтобы та поехала в ближайший банкомат и сняла деньги. Испуганная беременная женщина слушала все указания злоумышленника. Первое, что сделали, они поехали в другой ближайший торговый центр. Мужчину не беспокоило, что в салоне находятся маленькие дети. Проехав до адреса, он взял ключи от машины с собой, чтобы автовладелица не успела уехать и сообщить в полицию. Вместе с потерпевшей дошел до банкомата. Женщина сняла тысячу рублей и отдала злоумышленнику. Налетчик скрылся с места преступления. И только через некоторое время молодая мама сообщила о случившемся в отдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний уфимец. Мужчина признал свою вину. Нож изъят.

По факту разбоя в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости