Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2019 года Следственным отделом ОМВД России по Тазовскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

13 марта 2019 года в дежурную часть полиции Тазовского района обратился местный житель 1975 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 32 тысячи рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что неизвестный, представившись сотрудником администрации Тазовского района, под предлогом найма его на работу в качестве водителя на 1 день сказал, что находится на конференции в здании администрации района, просил быть на связи. Спустя время заявитель подъехал по указанному адресу. Лжесотрудник по телефону сообщил, что для отчетности перед бухгалтерией за услуги водителя необходимо перевести определенную сумму денежных средств, сохранить чеки, а деньги он отдаст, когда выйдет из Администрации. Также он пояснил, что денежные средства нужно перевести на несколько абонентских номеров. Мужчина не придал этому должного значения, направился в отделение банка и перевел выполнил операции через банкомат. Таким образом, неизвестное лицо обманным путем похитило принадлежащие ему денежные средства в сумме 32 тысячи рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

По данному факту следственным отделением ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противозаконного действия.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости