Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 марта 2019 года В г. Белогорске правонарушитель привлечён к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и повтороное управление автомобилем в состоянии опьянения

Ночью 19 марта в Белогорске сотрудники ДПС ГИБДД потребовали от водителя, управлявшего автомобилем «Honda Edix», остановиться. Однако он не отреагировал, продолжил движение. Госавтоинспекторы начали преследование автомобиля правонарушителя. Неоднократные требования полицейских посредством громкоговорящего устройства об остановке транспортного средства водитель игнорировал, двигался с большим превышением скорости. При этом неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

На основании ст. 23 Федерального закона «О полиции» инспектор ДПС произвел 3 предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух, но и это не остановило злоумышленника. Затем полицейский произвёл прицельные выстрелы по колёсам, повредив их. Только после этого водитель остановил транспортное средство, попытался скрыться. Сотрудники полиции задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что данный гражданин, 1998 года рождения, управлял автомобилем, принадлежащем знакомому. Задержанный ранее привлекался к ответственности за повторное управление ТС в состоянии опьянения, не имел право управления транспортным средством, находился с признаками опьянения, от медосвидетельствования отказался. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Также на него за невыполнение законного требования сотрудника полиции составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ. Правонарушитель помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости