Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 марта 2019 года В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД провели мероприятие по профилактике мобильных мошенничеств

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД вышли на центральную улицу города и провели мероприятие по профилактике мобильных мошенничеств. Участниками данной акции стали жители города, которые активно используют банковские карты. Полицейские призвали горожан внимательно относиться к телефонным звонкам, поступающим от якобы банковских операторов, и не сообщать конфиденциальные данные, связанные с банковской картой. Полицейские предупредили горожан о новом способе обмана - при помощи специальной программы мошенники меняют свой абонентский номер, добиваясь его схожести с телефоном «горячей линии» банка (разница в 1-2 цифры). После чего от лица сотрудника финансового учреждения звонят гражданам и под надуманным предлогом вынуждают сообщить им реквизиты банковских карт. Отметим, что для большей убедительности мошенники называют фамилию, имя и отчество собеседника.

Сотрудники убедительно просили улан-удэнцев соблюдать меры безопасности при обращении с банковскими картами: ни при каких условиях не разглашать персональные данные карты, PIN и CVC-коды, приходящие на телефон разовые пароли. А еще помнить: при дистанционном обслуживании клиентов реальным банковским работникам такие сведения не нужны.

Всем участникам полицейские вручили тематические памятки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости