Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2019 года Перевозские госавтоинспекторы обсудили вопросы профилактики детского травматизма

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» провели встречу с районным СМИ на тему: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Встречу с представителями районной газеты «Восход» провел начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» капитан полиции Александр Парамонов. Он рассказал присутствующим о причинах детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания, привлечении к ответственности нарушителей ПДД, перспективах организации работы по безопасности дорожного движения в дни школьных каникул.

Также Александр Николаевич настоятельно рекомендовал родителям школьников пройти по маршруту от дома до школы и обратно, и объяснить, где малыша могут поджидать опасности. Кроме того, он посоветовал уделить внимание одежде детей, в частности, наличию на ней светоотражающих элементов, которые дают возможность водителю издалека увидеть пешехода.

В завершение мероприятия полицейские поблагодарили представителей СМИ за содействие в деле освещения вопросов безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (83148) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости