Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2019 года В Кудымкаре пьяный мужчина угнал КамАЗ

В Кудымкаре суд признал виновным местного жителя 1995 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»), ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»).

В августе прошлого года в полицию Кудымкара поступило сообщение об угоне автомобиля марки КамАЗ. В ходе кропотливой работы стражи порядка задержали подозреваемого в хищении транспортного средства. Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время через незакрытую дверь машины проник в салон, завел двигатель оставленными внутри ключами. Доехав до лесного массива, он попытался развернуться, но не справился с управлением, в результате чего грузовой автомобиль застрял в канаве. При неудачной попытке самостоятельно вытащить КамАЗ при помощи гидроманипулятора, установленного на автомобиле, молодой человек скрылся.

Впоследствии местонахождение угнанной машины установили сотрудники полиции. На месте преступления правоохранители обнаружили и изъяли сотовый телефон, принадлежащий подозреваемому.

Выяснилось, что молодой человек ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В результате противоправных действий транспортное средство было повреждено. Ущерб насчитывает более 130 тысяч рублей.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также мужчина обязан возместить причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости