Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2019 года Мужчина, забравший из банкомата оставленные предыдущим клиентом деньги, стал фигурантом уголовного дела

Житель Жуковского района стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, потерпевшая получила в банке одобрение на предоставление ей потребительского кредита. Запрашиваемая сумма в размере 95 тысяч рублей была переведена финансово-кредитной организацией на банковскую карту женщины.

Вскоре, когда возникла потребность в деньгах, и владелица карты попросила свою родственницу сходить в ближайший банкомат и обналичить средства. Девушка предприняла попытку снять наличность, однако по неизвестной причине аппарат сразу деньги не выдал, и родственница, решив, что произошел технический сбой, забрала карту и вернулась домой.

В это время к банку подъехала группа парней. Один из молодых людей, заметив в купюроприемнике стопку оставленных предыдущим клиентом банкнот, забрал их себе, в дальнейшем поделив между приятелями.

Вскоре владелице карты пришло уведомление, что со счета списаны все денежные средства. Женщина незамедлительно обратилась за разъяснениями в банк, а затем в территориальный орган внутренних дел.

На основе записей камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель.

Несмотря на то, что фигурант признал свою вину, в ближайшее время ему предстоит предстать перед судом.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости