Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 19 марта 2019 года

19 марта на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы.

Чамзинский район

.

В 11 часов 40 минут на 9 км автодороги сообщением «Комсомольский – Атяшево – Ардатов – Тургенево – гр. с Республикой Чувашия» 36-летний водитель автомашины «АУДИ А4», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу своего движения кювет, с последующим опрокидыванием.В результате ДТП 30-летняя пассажирка АУДИ с различными травмами была госпитализирована в ГБУЗ РМ «Комсомольская МБ». При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель в момент ДТП был трезвый. В отношении него составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ.

Ленинский район.

В 14 часов 25 минут на ул. Пролетарская в Саранске 42-летний водитель автомашины «Форд Фокус», по предварительным данным, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Хэнде Туксон» под управлением 46-летнего водителя. В результате столкновения автомашину «Хэнде Туксон» отбросило на переходящего проезжую часть 58-летнего мужчину. Пешеход на месте происшествия осматривался врачами скорой медицинской помощи, рекомендовано наблюдение у врача. Медицинское освидетельствование показало, что водитель в момент ДТП был трезвый.

Старошайговский район.

В 15 часов 30 минут на ул. Больничная в с. Старое Шайгово неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на 64-летнего мужчину, который находился на прилегающей к проезжей части территории, после чего водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ «Старошайговская МБ», где ему была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Принятыми мерами розыска было установлено, что наезд на пешехода совершил 42-летний водитель автомашины «ВАЗ-21101». В отношении водителя были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.26 и ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Рузаевский район.

В 19 часов 20 минут на ул. Б Горшкова в Рузаевке 46-летний водитель автомашины «Лада-219178» совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть автодороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетняя с ушибами доставлялась в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на данном участке автодороги были выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния УДС – отсутствие горизонтальной линии разметки, отсутствие дорожного знака 5.16 ПДД РФ.

Ленинский район.

В 20 часов 45 минут на проспекте Ленина в Саранске 30-летний водитель троллейбуса «Тролза-5275-03», при начале движения, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд боковой частью троллейбуса на 54-летнюю женщину, которая неожиданно вбежала в остановочный карман остановки общественного транспорта. В результате ДТП пешеход с ушибами доставлялась в ГБУЗ РМ МРЦКБ, где ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель в момент ДТП был трезвый. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на данном участке автодороги был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния УДС – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости