Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 марта 2019 года В УМВД России по Томской области прошел конкурс профессионального мастерства сотрудников правовых подразделений

В марте 2019 года стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений органов внутренних дел РФ на звание «Лучший по профессии».

В проведении первого этапа Всероссийского конкурса приняли участие сотрудники правовых подразделений УМВД России по Томской области.

Конкурсные испытания прошли юристы УМВД России по Томской области, УМВД России по ЗАТО Северск, территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Томской области, ФКУ ЦХиСО УМВД.

В конкурсную программу включены четыре раздела оперативно-служебной подготовки, первым из них был раздел специальной подготовки. На данном этапе юристы показали знания нормативных правовых актов МВД России, регулирующих деятельность органов внутренних дел, а также регламентирующих деятельность правовых подразделений по основным направлениям правовой работы. Лучшие результаты продемонстировал сотрудник ОМВД России по Ленинскому району

города Томска.

По медицинской подготовке все сотрудники правовых подразделений показали отличные теоретические знания и практические навыки.

Традиционно, не простыми стали конкурсные испытания по огневой и физической подготовке. В тире юристы продемонстрировали выдержку, хладнокровие и умелое обращение с табельным оружием. Лучшие результаты показали сотрудники ФКУ ЦХиСО УМВД.

Достойные результаты показаны юристами и в части боевых приемов борьбы. Сотрудники, которые не выполняют функции по непосредственному обеспечению общественной безопасности, а с противниками встречаются только в судебных заседаниях, показали уверенные навыки приемов обороны и самообороны, отражения нападений.

Победила в первом этапе конкурса профессионального мастерства старший лейтенант внутренней службы Наталья Алпатова, юрисконсульт ОМВД России по Ленинскому району города Томск, которой предстоит отстаивать честь правовых подразделений УМВД России по Томской области в ходе второго этапа - Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений органов внутренних дел РФ на звание «Лучший по профессии» летом 2019 года на базе Омской академии МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости