Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2019 года Полицейский УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в краже

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Зюзино задержали 20-летнего приезжего, подозреваемого в краже у пенсионерки.

В дежурную часть с заявлением о краже обратилась 72-летняя женщина. Она рассказала, что к ней в квартиру на Каховской улице пришел незнакомый мужчина, представился сотрудником организации по проверке прибора учета утечки газа и предложил заменить старое оборудование на новое. Пенсионерка согласилась, а когда мужчина ушел, обнаружила, что из квартиры пропали 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Дорожной улице. Установлено, что мужчина, не являясь сотрудником организации по установке оборудования, пришел в квартиру пенсионерки, воспользовался тем, что женщина отвлеклась, похитил денежные средства и скрылся с места происшествия.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости