Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2019 года На Ставрополье полицейские провели профилактическую беседу со школьниками и студентами

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по Советскому городскому округу совместно с представителями администрации и общественности провели для школьников и студентов учебных учреждений города Зеленокумска профилактическую беседу.

Мероприятие состоялось в актовом зале исправительной колонии. Организаторы выбрали это место не случайно, ведь именно здесь содержатся люди, осужденные за совершение различного рода преступлений, в том числе и за незаконный оборот наркотиков.

В начале встречи ребятам показали фильм о жизни людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Подростки увидели не только как отбывают наказание заключенные, их распорядок дня и трудовую деятельность, но и то, как сильно меняется жизнь человека, попав в такое место.

После просмотра документального фильма, оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков рассказала присутствующим о видах наркотиков и о страшных необратимых последствиях их употребления.

Особое внимание было уделено теме распространения наркотических средств. Полицейские рассказали какая уголовная ответственность предусмотрена Российским законодательством за совершение преступлений такого рода.

В ходе беседы все учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершении встречи подросткам раздали информационные листовки с номерами телефонов, по которым они могут в любое время позвонить и сообщить о местах распространения наркотиков.

Организаторы отметили, что мероприятия подобного формата позволяют подросткам понять всю серьезность и последствия совершения противоправных деяний.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости