Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2019 года Сотрудники Холмска задержали подозреваемого в краже денежных средств

19 марта в отдел МВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 43-летнего местного жителя. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что у него похитили банковскую карту и сняли с нее 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний житель райцентра. Стражи порядка задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что подозреваемый был в гостях у потерпевшего, где они вместе распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры попросил гостя сходить за дополнительной порцией горячительного, для чего дал ему свою банковскую карту и сообщил пароль. По возвращению застолье продолжилось до тех пор, пока заявитель не уснул. Этим и воспользовался злоумышленник. Он похитил карту и, уже зная пароль, обналичил денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 07:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости