Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 марта 2019 года В Усть-Абаканском районе ведётся профилактическая работа с детьми в преддверии весенних каникул

Усть-абаканские Госавтоинспекторы организовали профилактические беседы со школьниками. Учащимся была предоставлена возможность живого общения с правоохранителями, в ходе которого они могли задать любой вопрос, относящийся к компетенции сотрудников ГИБДД. Задача полицейских – предупредить негативные ситуации, связанные с поведением школьников на дороге.

С 18 по 22 марта автоинспекторы принимают участие в проведении республиканской акции «Детям Хакасии – безопасные дороги!», проводят теоретические и практические уроки с целью повышения правосознания школьников. Дорожные полицейские Усть-Абаканского района посетили каждую школу.

Начальник отдела ГИБДД Павел Созоров отмечает, что данная форма работы, где теория сочетается с практикой, очень действенна. Теоретическое восприятие навыков безопасного поведения на дороге важно, однако в сознании ребят усваивается не надолго, а живое общение с полицейскими, экскурсионные прогулки на перекресток или пешеходный переход помогают детям запомнить бесценные правила жизни.

Не последнюю роль в обеспечении дорожной безопасности детей играет и дисциплинированность взрослых участников дорожного движения, именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции в период проведения республиканской акции сделали акцент на несение службы вблизи образовательных организаций и в местах массового скопления несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости