Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2019 года В Уфе в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели встречу со студентами

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Уфе совместно с Общественным советом, в рамках ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», встретились со студентами Института права Башкирского государственного университета.

В акции участвовало более 60 студентов образовательного учреждения, которые с большим интересом прослушали лекцию о проблеме, затрагивающей все страны мира. Стражи правопорядка обсудили с учащимися вопросы губительного влияния наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на организм человека и о необратимых последствиях зависимости. Отметили, что, даже если употребить наркотическое вещество единожды, можно нанести непоправимый вред здоровью. Также раскрыли проблему наркомании среди населения и рассказали об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции призвали молодежь проявлять активную гражданскую позицию и напомнили «телефоны доверия», где каждый может сообщить о местах продажи наркотиков конфиденциально и в любое время суток.

В завершении мероприятия полицейские раздали учащимся листовки и памятки с профилактической информацией и контактными телефонами полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости