Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 марта 2019 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

В полицию Пензы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Ульяновской в Пензе обнаружен труп женщины 1964 года рождения с признаками насильственной смерти. Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу.

Прибыв на место, полицейские обнаружили в квартире следы недавней уборки. Хозяин квартиры – мужчина 1970 года рождения, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности – находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он пояснил, что обнаружил сожительницу на лестничной площадке с ножевым ранением и занес ее тело в жилище. На вопрос о причине ухода сожительницы мужчина пояснил, что она отправилась искать алкоголь. Свою причастность к совершению преступления он отрицал, пояснив, что перед этим вместе с сожительницей на протяжении трех дней распивал спиртное. По словам хозяина квартиры, незадолго до обнаружения сожительницы он слышал на лестничной площадке шум и крики, которые внезапно прекратились.

Сотрудники полиции провели поквартирный обход граждан для установления возможных очевидцев и свидетелей преступления. Опрос соседей показал, что накануне преступления между мужчиной и женщиной происходили скандалы, они громко кричали и выясняли отношения. При осмотре квартиры были обнаружены замытые следы крови, а на одежде подозреваемого – пятна бурого цвета. Под ногтями подозреваемого имелись следы вещества, похожего на высохшую кровь.

Первоначально мужчина отрицал свою вину. Однако в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий он признался в содеянном и рассказал сотрудникам уголовного розыска, что убийство сожительницы совершил он. В ходе ссоры, которая происходила в квартире, злоумышленник ударил женщину ножом. От полученных телесных повреждений она скончалась. После чего подозреваемый, пытаясь скрыть следы преступления, замыл кровь на полу, а затем позвонил родственникам и сообщил, что обнаружил сожительницу мертвой на лестничной площадке.

По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости