Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2019 года Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу автомашины, совершенную в феврале текущего года

Утром 18 февраля текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился гражданин 1994 года рождения. Он сообщил, что в ночь на 18 февраля, неизвестные тайно похитили его автомашину марки «ВАЗ-21093», стоявшую во дворе жилого дома по ул. Лопсанчапа.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная со значительным причинением ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В минувшие сутки в ходе оперативно-профилактического мероприятия, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемых по данному уголовному делу. Ими оказались трое жителей г. Кызыла от 18-ти до 20-ти лет, один из которых ранее судим.

При проведении допросов, задержанные дали признательные показания, пояснив, что похищенную автомашину разукомплектовали. Сотрудники полиции изъяли аккумулятор и колеса от похищенной автомашины.

В настоящее время двое подозреваемых помещены в изолятор временного содержания, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости