Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2019 года В Белгороде выбрали победителя Областного Чемпионата по юношескому автомногоборью

Лучшие слушатели ресурсных центров, осуществляющих подготовку водителей, сегодня боролись за право представить регион на Всероссийском этапе автомногоборья, который пройдет в апреле текущего года в Свердловской области. На соревнования прибыли 12 команд из разных районов Белгородской области. Организаторами Чемпионата выступили региональная Госавтоинспекция, департамент образования Белгородской области и управление профессионального образования.

Почетными гостями на мероприятии стали представители Общественного совета при УМВД региона - Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, главный врач Областной детской больницы Роман Проценко и председатель комиссии по безопасности дорожного движения Общественного совета при УМВД Леонид Каплий,

а также другие эксперты в области детской дорожной безопасности.

Программа соревнований включала четыре этапа. Три основных – это знание ПДД, основ оказания доврачебной помощи и скоростное маневрирование, участникам придется пройти и на российском этапе. А вот дополнительный творческий конкурс был инициирован на региональном уровне.

Перед участниками и гостями мероприятия также выступили сотрудники Центра кинологической службы УМВД региона со своими четвероногими напарниками и спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Белгородской области.

В конкурсе постеров по безопасности дорожного движения в стиле поп-арт лучшими стали команды из Белгорода, Борисовского района и Губкинского городского округа. Это авторские работы по теме «Молодежь - за безопасность дорожного движения».

По итогам Чемпионата определились команды-лидеры. Третье место досталось воспитанникам Межшкольного учебного комбината из Корочанского района, второе место – Центру технического творчества и профессионального обучения Старооскольского городского округа, первое место в честной борьбе завоевала команда Белгородского центра технологического образования и детского технического творчества. Теперь воспитанники Центра представят Белгородскую область на Всероссийских соревнованиях.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости