Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2019 года Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 125 преступлений из 160 возбужденных уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 220 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 160 уголовных дел, 125 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Омскому району по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему 58-летнему соседу задержан житель поселка Новоомский 1967 г.р. Установлено, что вред здоровью потерпевшего в виде открытой черепно-мозговой травмы и перелома костей носа причинен им в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков.

А в Центральном округе г. Омска сотрудниками полиции задержан 46-летний местный житель . Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему брату, который был доставлен в больницу с проникающей колото-резаной раной брюшной полости.

По каждому из фактов возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

За сутки возбуждено 43 уголовных дела по фактам краж имущества, 27 из которых раскрыто в течение дежурной смены. 33 преступления совершены на территории областного центра. 41 кража совершена открытым способом, 4 – путем взломов замков и дверей, 4 – через окна. 14 хищений совершено из квартиры, 13 - из помещений предприятий и организаций, 1 – из автомашин, 1 – из СНТ, 9 –с банковских карт.

Так, сотрудниками ОМВД России по Черлакскому району раскрыта кража денег с банковской карты местной жительницы 1954 г.р. Установлено, что потерпевшая гостила у 31-летней знакомой в с. Южно-Подольск, которая воспользовалась картой гостьи и приобрела за чужой счет продукты и алкогольные напитки на сумму 4 000 рублей. Вернувшись домой, пенсионерка обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 127 административных правонарушений: 156 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 23 – за совершение мелкого хулиганства, 21 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 785 административных материалов, 9 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости