Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2019 года В Тюмени Капитан Помогакин встретился с юными журналистами

Неформальное общение юных корреспондентов и главного героя детского сайта тюменской полиции прошло на площадке дворового клуба одного из микрорайонов Тюмени. «Соседский центр» с сентября прошлого года открыл для любознательных малышей кружок журналистики. Его руководитель Светлана учит детей азам этой профессии. Ребятам рассказывают, что такое сюжет, текс, сообщение. Есть у них и практика. Так, школьники уже готовят свою рубрику на детском радио.

Познакомится с начинающими корреспондентам пришли полицейские журналисты. Сотрудники пресс-службы УМВД России по Тюменской области рассказали мальчикам и девочкам о своей профессии. Акцент сделан на специфики их работы. О детском сайте тюменской полиции и его предназначении поведал Капитан Помогайкин.

Встреча плавно перешла в формат в пресс-конференции. Юнкорры задавали гостям различные вопросы. Ребят интересовало: направления работы полицейских, профилактика преступлений и правонарушений, последствия пропусков учебы без уважительной причины, а также, сколько лет Капитану Помогайкину и кто придумал детский сайт тюменской полиции.

В конце мероприятия главный герой детского сайта вручил мальчикам и девочкам подарки и знаки Юных помощников Капитана Помогайкина.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости