Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2019 года В Старом Осколе сотрудником полиции применено табельное оружие для отражения нападения

23 марта в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу поступило сообщение о том, что неизвестный похитил товар в одном из магазинов, расположенных в микрорайоне Жукова.

Прибывший на место происшествия пеший наряд патрульно-постовой службы заметил на расстоянии около 200 метров от магазина мужчину, схожего по приметам с подозреваемым.

При виде правоохранителей он попытался скрыться. На законные требования полицейских мужчина реагировал агрессивно, при попытке задержания ранил одного из сотрудников ножом.

В соответствии с законом «О полиции» для отражения вооруженного нападения сотрудником патрульно-постовой службы было применено табельное оружие. В результате применения оружия мужчина скончался.

Нападавшим оказался 37-летний местный житель, ранее в отношении которого были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 318 и ст. 161 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти и грабеж).

Пострадавший сотрудник полиции в настоящее время находится в лечебном учреждении. По факту применения им табельного оружия руководством УМВД России по Белгородской области назначена служебная проверка. По предварительным данным, оружие было применено правомерно.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости