Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 марта 2019 года Вчера в МО МВД России «Сунженский» проведен прием граждан

21 марта с 11:00 часов в МО МВД России «Сунженский» руководитель комиссии по проведению инспекторской проверки оперативно-служебной деятельности территориального подразделения главный инспектор инспекции штаба МВД по Республике Ингушетия полковник полиции Василий Васильевич Пономарев проводил личный прием граждан с участием председателя Общественного совета, действующего при вышеуказанном отделе, Алиханова Алихана Багаудиновича.

Руководитель комиссии вместе с общественником приняли пятерых местных жителей, которые обратились к сотрудникам полиции с просьбой об оказании содействия в решении следующих вопросов.

Так, жители с.п. Нестеровское обратились по вопросу трудоустройства их сына. Как выяснилось, молодой человек является поднадзорным лицом, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел. Ввиду ранее его длительного проживания за границей, присутствующими был отмечен слабый навык владения русским языком. Поскольку парень оказался из той категории граждан, которые требуют к себе особого внимания со стороны как полицейских, так и общества в целом, Алиханов Алихан, являющийся директором ЧПОУ «Гуманитарный колледж» г. Сунжа, предложил свою помощь в решении вопроса получения дальнейшего образования юношей, а также его трудоустройства в агрофирму, осуществляющую свою деятельность на территории Сунженского района.

На прием также пришли работники городской мечети с вопросом о возможном оказании содействия по линии охраны общественного порядка. Как пояснил завхоз мечети Дзейтов Хамид, в целях обеспечения сохранности имущества учреждения, а также пресечения правонарушений со стороны незаконопослушных граждан необходимо обеспечить камерами видеонаблюдения здание храма с возможностью удаленного просмотра видеоизображений с организацией канала передачи соответствующих данных в дежурной части отдела полиции. «Опыт правоохранителей подтверждает, что видеонаблюдение – залог безопасности», - отметил руководитель комиссии. Председатель Общественного совета при отделе полиции выразил свою солидарность с ним и пообещал в кратчайшие сроки помочь в обеспечении камерами видеонаблюдения мечеть г. Сунжа.

Кроме того, среди пришедших на личный прием был и действующий сотрудник Назрановского ЛО МВД России на транспорте с просьбой о переводе его для дальнейшего несения службы в МО МВД России «Сунженский». Мужчине были даны разъяснения по алгоритму действий для решения данного вопроса, входящего в компетенцию кадрового подразделения ведомства. Остальные обращения граждан также касались вопросов трудоустройства, на которые правоохранителем были даны компетентные и исчерпывающие ответы.

Жители, побывавшие на личном приеме, тепло поблагодарили полицейских и общественника за понимание и оказанную помощь в решении их проблем.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости