Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2019 года Полицейскими проверялись подростки «особой категории»

В минувшие выходные сотрудники полиции УМВД России по Омской области провели на территории региона оперативно-профилактическую операцию «Контингент», направленную на профилактику повторной преступности среди несовершеннолетних.

В мероприятия также приняли участие представители территориальных уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Омской области, общественных формирований и специалисты заинтересованных ведомств, входящих в государственную систему профилактики.

По месту жительства полицейскими проверен 851 несовершеннолетний, из них 75 подростков - «особой категории», в том числе 40 условно–осужденных, 16 – осужденных к обязательным работам, 5 – к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы, 12 – к мерам воспитательного воздействия, 2 – вернувшихся из учреждений уголовно – исполнительной системы. Проверено 179 лиц, находящихся под административным надзором, в семьях которых имеются дети, 113 судимых лиц, с которыми общаются подростки. Проверками охвачено 463 места концентрации несовершеннолетних.

Сотрудниками полиции в Советском округе выявлен 1 факт нарушения судебного приговора, допущенный несовершеннолетним, осужденным к условной мере наказания. По данному факту в территориальный отдел уголовно-исполнительной инспекции направлено ходатайство для рассмотрения вопроса о замене условной меры наказания на реальное лишение свободы.

Также участковыми уполномоченными и инспекторами ПДН составлено 303 протокола об административных правонарушениях, из них 50 протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости