Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2019 года Юные томичи приняли участие в интерактивном «Празднике дорожной безопасности»

В школе № 16 состоялся открытый интерактивный урок «Праздник дорожной безопасности». Почетными гостями мероприятия стали сотрудники полиции и представители Гражданского общества.

Открытый урок проводился для учащихся пятых классов в формате квест-игры. Шесть команд, по шесть участников в каждой, преодолели череду тематических «станций», выполняя задания и демонстрируя знания ПДД. Так, на станции «Первой медицинской помощи» школьники проявляли навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим на дороге, на этапе «Дорожные знаки» конкурсанты собирали из пазлов знаки дорожного движения и объясняли их назначение, а локация «Безопасный путь домой» поставила перед пятиклассниками задачу отыскать ошибку на безопасном маршруте «Дом-школа-дом» и исправить ее. На станции «Дядя Коля», посвященной почетному гражданину города Томска – знаменитому постовому Николаю Платоновичу Путинцеву, дети показывали знание сигналов регулировщика, а на станции «Остров безопасности» угадывали предмет, имеющий отношение к дорожной безопасности, объясняли его назначение и принцип работы.

По итогам квест-игры все участники показали высокие знания в области дорожного движения и получили заслуженные награды: сертификаты участников открытого урока и световозвращающие элементы от ГИБДД.

Состоявшийся праздник дорожной безопасности подарил школьникам массу положительных эмоций, ярких впечатлений и помог закрепить знания ПДД, которые обязательно пригодятся им в жизни, особенно в дни весенних каникул.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости