Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2019 года За выходные белгородские автоинспекторы отстранили от управления 50 нетрезвых водителей

В Управлении ГИБДД УМВД России по Белгородской области подвели итоги рейдовых мероприятий, проводившихся на территории региона вечером в пятницу, 22 марта, а также в выходные дни - 23 и 24 марта. За указанный период автоинспекторы выявили более 1300 нарушений ПДД. От управления отстранены 50 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 9 – ранее лишенных права управления по различным ст. м КоАП РФ.

Так 24 марта около 06 часов 30 минут вблизи поселка Северный Белгородского района водитель автомобиля «Мерседес» проигнорировал законное требование сотрудников ОР ДПС об остановке. По предварительным данным, автомобилист попытался скрыться, в результате чего совершил наезд на опору светофора. В ДТП никто не пострадал. При общении с находившимся за рулем 35-летним мужчиной полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило, что автомобилист находится в нетрезвом виде. В отношении него сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкции ст. предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД также было выявлено 12 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 127 административных материалов. В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 119 материалов, и 6 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к административной ответственности привлечено 105 водителей. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 157 нарушений требований к светопропускной способности автостекол. Большинство водителей устранили правонарушение на месте. Двенадцати автомобилистам выданы требования о прекращении противоправных действий.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости