Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 марта 2019 года В Йошкар-Оле прошел рейд «Дети в ночном городе»

Полицейские и общественники осуществили проверку развлекательных заведений и торговых центров.

В этот раз в рейде «Дети в ночном городе» приняли участие сотрудники полиции, представители СМИ, казачьего общества «Хутор Царевококшайский», общественного движения «Ночной патруль» и Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Основной целью рейда является выявление подростков, не достигших совершеннолетия, находящихся на улицах и общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей. Таким образом, правоохранители стараются оградить детей и подростков от преступных посягательств, а также предупреждают совершение преступлений самими несовершеннолетними.

Общественники и полицейские патрулировали улицы города, посещали развлекательные заведения и торговые центры, проверяли спортивные школьные стадионы и общежития.

Так, в одном из кинотеатров г. Йошкар-Олы полицейские задержали 2 несовершеннолетних, которые находились в ночное время без сопровождения законных представителей. На родителей подростков составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости