Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2019 года Полицейские задержали тамбовчанина за кражу сигарет из торгового павильона

Сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную ранее. 24 марта в Отдел полиции № 2 поступило сообщение о краже. На место на улицу Астраханскую областного центра выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших и выяснили, что неизвестный совершил кражу из торгового павильона, который находится на территории местного микрорынка. Выяснилось, что злоумышленник украл сигареты количеством около 20 пачек.

При тщательном осмотре места преступления были обнаружены следы пальцев рук злоумышленника, полицейские просили всех возможных свидетелей, были изъяты записи с ближайших камер видеонаблюдения. В ходе розыска был задержан ранее судимый 24-летний гражданин, который проживает недалеко от места кражи. Парня доставили в отдел полиции для дачи показаний. В ходе опроса выяснилось, что задержанный совершил первую кражу 2 февраля, украв 10 пачек сигарет. Воришку обрадовала удачная кража, через неделю он решил закрепить результат. Злоумышленник проник в тот же ларек и похитил, как и в первый раз, 10 пачек сигарет различных наименований.

Похищенное частично изъято сотрудниками полиции. Парню придется возместить владельцам павильона материальный ущерб из своего кармана. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Проверяется причастность данного лица к аналогичным фактам краж.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости