Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2019 года Полицейские Черногорска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

В рамках мероприятия особое внимание сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску уделили пресечению правонарушений, влияющих на состояние аварийности с участием пешеходов.

За пять дней рейдовых мероприятий было пресечено 47 нарушений ПДД, при этом недисциплинированностью отличились именно пешеходы. Они нарушили Правила в присутствии правоохранителей 34 раза, не посчитав нужным дойти до «зебры». Грубо нарушили ПДД – 13 водителей, не предоставив преимущество в движении его пешим участникам.

Полицейские проводили с нарушителями беседы, объясняя как суть правонарушения, так и правила безопасного поведения. К слову, о том, что важно не только идти по переходу, но и сначала остановиться, убедиться в безопасности и переходить дорогу с убранными в карман телефоном и наушниками узнали 65 пешеходов.

Водителям необходимо помнить, что при приближении к пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, оценить условия видимости и обзора. Нужно быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Пешеходам стоит начинать переходить дорогу только после того, как они убедятся, что все машины остановились и пропускают их. Родители обязаны учить своих детей соблюдать правила дорожного движения и быть примером для подражания.

За время проведения профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с пешими участниками не зарегистрировано.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости