Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 марта 2019 года Следователи Главного управления МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, связанного с незаконным оборотом наркотиков

Следователи Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Следствием установлено, что 39-летний житель станицы Нехаевская в мае 2017 года засеял участок сельскохозяйственных угодий семенами конопли и периодически собирал части данного наркотикосодержащего растения, изготавливая из него наркотическое средство – марихуану. Сырьё и приготовленный наркотик он хранил в хозяйственной постройке на территории своего домовладения.

В феврале 2018 года мужчина сбыл своему знакомому 6,84 грамма марихуаны.

Собираясь сбыть оставшееся наркотическое средство, мужчина приготовил его для продажи, однако 23 апреля 2019 года незаконные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции. В ходе обыска на территории домовладения стражами порядка было обнаружено и изъято около 6,5 кг смеси семян и частей наркотикосодержащего растения, в том числе в высушенном виде, а также свыше 500 граммов марихуаны. Подозреваемый был задержан.

Следователями в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере без цели сбыта»; ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере»; ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В ходе расследования уголовного дела было назначено и проведено 7 судебных экспертиз материалов веществ и изделий, проведены ряд проверок показаний на месте, допросов свидетелей, очных ставок. Несмотря на это, обвиняемый вину в содеянном не признал.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Нехаевского района Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости