Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 марта 2019 года В Воронеже полицейские раскрыли кражу автомобиля, совершенную более трех лет назад

Накануне сотрудники ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу получили оперативную информацию от коллег из Саратовской области о том, что за совершение противоправного деяния ими задержан и заключен под стражу 42-летний житель Воронежа. Мужчина, находясь в СИЗО, дал признательные показания по факту кражи автомобиля, совершенной им в апреле 2015 года в Воронеже.

Установлено, что в ночь на 16 апреля 2015 года подозреваемый находился у одного из домов по проспекту Патриотов Воронежа, когда решил совершить кражу припаркованного автомобиля ВАЗ-2107. Воспользовавшись темным временем суток и отсутствием прохожих, с помощью отвертки, злоумышленник легко вскрыл дверь автомобиля и проник внутрь. Находясь в салоне, соединил необходимые провода и, запустив двигатель, выехал на проезжую часть. Похищенный автомобиль мужчина поместил в гараж частного домовладения к знакомому, где впоследствии разобрал транспортное средство на запчасти и продал их. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возобновлено.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости