Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2019 года Белоярские полицейские продолжают проводить профилактические беседы в организациях, учреждениях и предприятиях города

Накануне начальник отделения по вопросам миграции Белоярского райотдела Григорий Гаврилов совместно с участковым уполномоченным полиции встретились с трудовым коллективом нефтяной компании ОАО «РитэкБелоярскнефть».

В начале встречи руководитель отделения по вопросам миграции подробно рассказал присутствующим о том, как получить госуслуги не выходя из дома. Более 800 белоярцев на сегодня оценили преимущество получения услуг миграционной службы в электронном виде.

Григорий Гаврилов добавил, что самые популярные услуги среди населения, такие как выдача заграничного и российского паспорта, регистрация или снятие с учета по месту жительства. Современные технологии позволяют гражданам не стоять в очередях, не составлять списки очередности и т.д. Записаться на прием в любой отдел по вопросам миграции можно через

портал госуслуг

на удобное время и день. Для этого гражданину достаточно зарегистрироваться на портале самостоятельно, либо с помощью специалистов отдела миграции.

Следующей обсуждаемой темой, не менее актуальной на сегодняшний день стала проблема мошенничеств, совершаемых в отношении жителей района и округа. Полицейские рассказали об основных способах обмана, при помощи которых телефонные мошенники наживаются на доверчивых гражданах. Довели новые факты, зафиксированные в округе, и привели множество примеров. Большая часть жителей Югры попадаются на уловки мошенников пытаясь приобрести покупки с помощью различных интернет-сайтов. Пострадавшие в основном люди пожилого возраста, многие пытаются купить лодочный мотор, дорогостоящих собак и многое другое.

С начала этого года пострадало 12 белоярцев, общий материальный ущерб по заявленным фактам составил более одного миллиона рублей.

В конце мероприятия полицейские вручили каждому присутствующему профилактическую памятку, призвав к бдительности и осторожности.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости