Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 марта 2019 года Автоинспекторы и приставы навестят неплательщиков штрафов на дому и на работе, а видеокамеры помогут их выявить на дороге

На Ставрополье большая часть уличенных в нетрезвом состоянии водителей не оплачивают вовремя назначенный судом штраф в размере 30 тысяч рублей. Таких должников по краю на сегодняшний день, по данным службы судебных приставов, около 4,5 тысяч человек. Еще около 2 тысяч ставропольчан – злостные неплательщики штрафов за иные нарушения ПДД, в том числе имеющие многотысячные задолженности за нарушение скоростного режима.

В связи с вышеуказанными фактами на Ставрополье с 27 по 30 марта включительно Госавтоинспекцией и службой судебных приставов-исполнителей будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия «Должник».

В рамках рейдов участники посетят на дому и на рабочих местах граждан с целью взыскать денежные средства, а также проверить соблюдает ли лишенный права управления водитель судебные санкции. Автоинспекторы поинтересуются у каждого гражданина о месте нахождения его транспортного средства. В списки приставов и автоинспекторов попадают те граждане, задолженность которых по штрафам превышает 10 тысяч рублей.

Помимо адресной работы, наряды ДПС проведут рейдовые мероприятия на автодорогах. Каждый автолюбитель проверится по базам данных на предмет имеющихся задолженностей по линии Госавтоинспекции. На постах выставят видеокомплексы «Дорожный пристав», помогающие распознать в потоке машин автовладельца, имеющего задолженности.

Напоминаем, санкции ст. 20.25 КоАП РФ грозят неплательщику наказанием в виде двойной оплаты штрафа, а также административным арестом сроком до 15 суток.

С начала года к ответственности за долги по штрафам сотрудниками ГИБДД привлечено около восьми тысяч водителей, такие совместные мероприятия позволяют в разы снизить количество должников.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости