Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 марта 2019 года Полицейские Советского района подвели итоги операции «Должник»

Сотрудники ОМВД России по Советскому району совместно со службой судебных приставов в рамках оперативно-профилактической операции «Должник» посетили граждан, которые вовремя не оплатили наложенные на них судом административные штрафы. Операция проводилась на территории района в период с 15 по 25 марта.

С должниками проводились профилактические беседы, разъяснялись нормы действующего законодательства.

- В результате проведенной работы за период операции в добровольном порядке граждане дополнительно оплатили 8 штрафов на общую сумму 5600 рублей, - сообщила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Советскому району капитан полиции Татьяна Ткаченко. - За неуплату административных штрафов в установленный законом срок полицейскими составлено 6 административных протоколов.

Принудительно оплатили штраф пять граждан на общую сумму 2500 рублей, - отметила сотрудник полиции, подчеркнув при этом, что санкцией ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрено наказание от наложения штрафа в двукратном размере суммы не уплаченных в бюджет сумм - до административного ареста.

Полиция напоминает о необходимости уплаты штрафов в течение 60 дней во избежание применения мер принудительного исполнения.

Граждане могут получить информацию о неоплаченных штрафах в территориальном органе внутренних дел или посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг и функций

www.gosuslugi.ru

.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости