Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 марта 2019 года Ветераны МВД по Республике Карелия продемонстрировали хороший результат на соревнованиях по подледной рыбной ловле

Открытое первенство Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по подлёдному рыболовству состоялось на льду Онежского озера.

Состязались 18 команд, включавших сотрудников и ветеранов правоохранительных ведомств и органов безопасности Карелии, военнослужащих. Учитывались личные достижения и командные (трех человек).

Инспектор-методист спортивного объединения, майор внутренней службы Виталий Иванов пожелал рыбакам честной борьбы, спортивного единения и хорошего улова. Он напомнил, что в Карелии рыбалка сродни образу жизни, а динамовские соревнования помогут больше популяризировать рыбную ловлю и активный здоровый отдых. А затем главный судья Алексей Забродин перед стартом соревнований провел краткий инструктаж.

Первенство проходило одним туром продолжительностью три часа. Рыбачили с помощью зимней поплавочной удочки на мормышку, «чертика», блесну. Разрешалось применять любые виды насадок, наживок и прикорм.

В итоге, в личном зачёте первое место занял представитель Управления ФСИН России по Республике Карелия Юрий Малиновский. Второе и третье места на пьедестале разделили сотрудники ПУ ФСБ России и Первого Отдельного Авиационного Отряда ФСБ России.

В командном зачете победителем стал коллектив Первого Отдельного Авиационного Отряда ФСБ России. Вторую строчку турнирной таблицы заняли ветераны МВД по Республике Карелия, а замкнули призовую тройку сотрудники Управления ФСИН России по Республике Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия