Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 марта 2019 года Сотрудники наркоконтроля провели беседу с школьниками

Всего в мероприятии приняли участие около 100 учащихся 8-10 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Доскинская школа» Нижегородской области.

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась профилактическая беседа антинаркотической направленности для подростков, в котором приняли участие майор полиции Татьяна Розум, старший оперуполномоченный 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области, офицер-воспитатель кадетских классов Сергей Соловьев, а также социальные педагоги школы, кадеты и ученики школы.

В начале беседы майор полиции Татьяна Розум рассказала о действиях наркотических средств и психотропных веществ на организм детей и подростков, основных симптомах употребления, подробно остановилась на юридической ответственности подростков за употребление и распространение незаконных веществ. Также, майор полиции довела до ребят информацию об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, последствия употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, озвучила рекомендации по формированию здорового образа мысли.

С кадетами кадетских классов и школьниками проведена беседа по профилактике наркомании, направленная на формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции.

В ходе профилактического мероприятия присутствующей аудитории был продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

По окончанию беседы ребята получили ответы от полицейских на интересующие вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости