Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 393 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 133 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 68 уголовных дел. По горячим следам сотрудниками полиции раскрыто 40 преступлений.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 27 уголовных дел, 17 из них раскрыты. 23 преступления данной категории зарегистрировано на территории города Омска.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Большереченскому району обратился 61-летний житель села Новологиново с заявлением о краже из квартиры кухонной утвари на общую сумму 30 000 рублей. В ходе проверки сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 62-летний односельчанин потерпевшего. Часть похищенного изъята, возбуждено уголовное дело.

С сообщением о краже сотового телефона в отдел МВД России по Омскому району обратился 27-летний житель деревни Петровка. Сумма причиненного материального ущерба составила 8 897 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска установлен подозреваемый – 34-летний житель села Лузино, ранее судимый за имущественные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Похищенное изъято.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1 187 административных правонарушений, из них 61 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 947 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 13 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости