Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2019 года Полицейские города Копейска, Ашинского и Уйского районов организовали профилактические беседы с детьми

Полицейские города Копейска, Ашинского и Уйского районов организовали профилактические беседы для детей. Старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Миронова и председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Копейску майор юстиции в отставке Рахима Свирь побеседовала с учащимися кадетского класса МОУ СОШ №13. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Уйскому району майор полиции Лариса Ишмаева в Центре внешкольной работы провела антинаркотическую профилактическую беседу со школьниками 8-9-х классов Уйской средней общеобразовательной школы имени А. Тихонова.

Главной целью данных профилактических занятий стало воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. Полицейские рассказали школьникам о том, какое губительное действие оказывает употребление никотина, алкоголя и наркотиков на организм, показав школьникам соответствующие видеоматериалы. Вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь. Учащимся также напомнили об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Во время встречи с копейскими детьми сотрудники полиции также уделили внимание разрешению конфликтных ситуаций между детьми. Подросткам напомнили об ответственности за совершение противоправных действий и разъяснили, с какого возраста наступает уголовная ответственность, и какое наказание предусмотрено действующим законодательством за совершение того или иного преступления или правонарушения. Кроме этого, старший инспектор по делам несовершеннолетних рекомендовала учащимся соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнила об ответственности учеников за сохранность личных вещей.

Сотрудники ашинской полиции посетили дошкольное образовательное учреждение №20 города Аши. В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» специалист направления по связям со СМИ лейтенант внутренней службы Ирина Патракеева посетила воспитанников старшей группы детского сада. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма она напомнила детям о необходимости соблюдения ПДД, рассказала, для чего необходимо иметь световозвращатели на одежде. В игровой форме будущие первоклассники оценили опасные и безопасные дорожные ситуации, вспомнили существующие дорожные знаки и требования сигналов светофора, виды пешеходных переходов, безопасные места для подвижных игр.

В конце беседы сотрудник полиции раздала профилактические листовки на тему «Стань заметным на дороге!», «Памятка пешехода!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости