Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 апреля 2019 года Сотрудники белгородской Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий за три месяца 2019 года

С начала этого года в Белгородской области по вине водителей с признаками опьянения совершено 13 ДТП, в которых 4 человек погибли и 16 получили ранения.

В процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий от управления транспортом полицейские отстранили 960 водителей, имевших признаки алкогольного опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Кроме этого, стражи порядка установили 126 фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

За три месяца на территории региона произошло 74 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 8 человек погибли и 68 получил ранения.

Отмечено, что значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. С начала года произошло 39 ночных происшествий, в которых 6 человек погибли и 35 получили ранения.

К ответственности привлечены 306 пешеходов, находившихся в темное время суток возле проезжей части без световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили около 4800 нарушений, связанных с переходом проезжей части в неустановленных местах. За непредставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечены более 4012 тысяч водителей.

Основной причиной детского дорожно-транспортного травматизма остается несоблюдение ПДД и соответствующих им требований безопасного поведения на дороге детьми и взрослыми. 2222 водителя нарушили правила перевозки детей.

С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории региона произошло 19 ДТП, в которых 21 ребенок получил ранения. В 12 случаях несовершеннолетние находились в качестве пассажиров транспортных средств.

Залог безопасной перевозки детей в автомобиле – наличие автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителем.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости неукоснительного соблюденияПДДи призывают белгородцев сообщать о ставших известными фактах нарушения ПДД в дежурную часть УГИБДД УМВД по телефонам:

352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости