Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2019 года В Жигулевске правоохранители задержали подозреваемую в краже имущества

В дежурную часть О МВД России по г. Жигулевску поступило заявление от местного жителя, 1979 года рождения, который сообщил о том, из его квартиры похищено имущество: ноутбук и женские ботинки. Сумма причиненного материального ущерба составила 9 500 рублей.

Выехавшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место преступления, изъяли необходимые улики, установили и опросили очевидцев произошедшего. Сотрудникам полиции стало известно, что потерпевший проживает с матерью, которой и принадлежит похищенное имущество. Мужчина рассказал, что накануне к нему в гости пришла знакомая, с которой они распивали алкогольные напитки, после чего он ушел, а женщина осталась в квартире. Когда он вернулся обратно, знакомой в квартире не оказалось. Осмотревшись, он обнаружил пропажу имущества.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали ее. По информации правоохранителей задержанной является безработная местная жительница, 1987 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В ходе опроса злоумышленница признала свою вину полностью. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости