Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 апреля 2019 года В республиканской столице возбуждено уголовное дело по факту присвоения чужого имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратился местный житель. Молодой человек пояснил, что его знакомая присвоила принадлежащий ему смартфон. Сумма причиненного ущерба составила более восьми тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший вместе со своим другом отдыхал в одном из городских кафе. В питейном заведении молодые люди познакомились с двумя девушками, с которыми продолжили отдых за общим столиком. В разгар веселья 18-летняя горожанка, попросила у потерпевшего смартфон, объяснив свою просьбу необходимостью позвонить родственникам. Потерпевший передал девушке телефон, с которым она вышла из помещения увеселительного заведения. Обратно новая знакомая не вернулась. Молодые люди попытались самостоятельно её разыскать, однако поиски не увенчались успехом. Абонентский номер телефона, с которым ушла девушка, был отключен.

За помощью горожанин обратился к сотрудникам полиции.

В течение дежурных суток местонахождение подозреваемой было установлено. Горожанка была доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналась в присвоении чужого имущества. Она пояснила, что чужой телефон планировала оставить себе. Выйдя из кафе, девушка вынула из смартфона SIM-карту и выбросила её на одной из городских улиц.

В настоящее время похищенный смартфон изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости