Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 апреля 2019 года Ветераны органов внутренних дел – всегда в строю…

Приказом Министра внутренних дел РФ 17 апреля объявлен Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. Торжественное собрание, в котором приняли участие ветераны органов внутренних дел УМВД России по ЕАО, а также действующие сотрудники правопорядка, состоялось в честь этой знаменательной даты.

Поздравить виновников торжества с праздником пришли председатель координационного совета ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по Дальневосточному федеральному округу Леонид Семенович Примаков, руководители аппарата областного Управления органов внутренних дел, подшефный правоохранительный класс средней школы № 8 г. Биробиджан.

Открывая торжественное мероприятие, врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов отметил, что судьба каждого ветерана представляет собой золотые страницы в летописи органов внутренних дел. На примерах мужества и стойкости ветеранов, их патриотизма и преданности своему народу и Отчизне - воспитывается молодое поколение защитников Отечества, закона и правопорядка.

К поздравлениям ветеранов присоединились и почетные гости мероприятия. Решением Президиума Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание сотрудников ОВД и молодежи председатель координационного совета ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по ДФО Леонид Примаков наградил медалью «За активную работу по патриотическому воспитанию» подполковников в отставке Владимира Ляшкова и Валерия Масюка.

Медалью МВД России «300 лет российской полиции» награждены подполковник милиции в отставке Галина Буткач, майор милиции в отставке Василий Чигрин, майор милиции в отставке Виктор Ицкевич, майор милиции в отставке Светлана Попова.

За большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и гражданской молодежи врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов объявил благодарности майорам милиции в отставке Галине Деберцевой и Елене Титоренко, ряду сотрудников - ценные подарки – подарочные сертификаты.

Самые теплые слова благодарности прозвучали и от председателя областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Григория Эстрина. Майору милиции в отставке, ветерану органов внутренних дел Облученского района Виталию Соболевскому и майору в отставке, ветерану органов внутренних дел Ленинского района Алексею Селиверстову Григорий Эммануилович вручил благодарность Совета ветеранов войны и труда Еврейской автономной области.

Праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детской музыкальной школы Биробиджана, детьми сотрудников органов внутренних дел, а также подшефными ребятами детского дома № 2, стал настоящим подарком ветеранам.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости