Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 апреля 2019 года В Новгородской области сотрудники полиции выявили факты взяточничества в образовательном учреждении

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с региональным Управлением ФСБ выявили факты взяточничества в крупном размере в образовательном учреждении.

Предварительно установлено, что ректор государственного областного автономного учреждения дополнительного профессионального образования (ГОАУ ДПО), являясь должностным лицом, получала от главного бухгалтера учреждения, действовавшей в сговоре с другими работниками ГОАУ ДПО, взятки за начисление им компенсационных и стимулирующих выплат, а также за общее покровительство по службе.

В настоящее время установлено два факта взяточничества на общую сумму 315 000 рублей.

На основании собранных сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Новгородской области и регионального Управления ФСБ по фактам получения и дачи взяток в крупном размере материалов СУ СК России по Новгородской области в отношении руководителя и главного бухгалтера учреждения возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения обысков по месту работы и жительства подозреваемых изъята финансовая документация, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время оперативные сотрудники полиции, УФСБ и следователи устанавливают дополнительные факты аналогичных преступлений фигурантов, а также других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости