Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 апреля 2019 года «Дети России-2019»: полицейские призвали школьников села Кондоль Пензенского района ответственно относиться к своему здоровью

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области провели мероприятие по антинаркотической пропаганде для учащихся 8-11 классов средней школы имени героя Советского Союза М.М. Осипова села Кондоль Пензенского района.

Цель мероприятий - формирование у подростков ответственного отношения к своему здоровью, осознанной потребности вести здоровый образ жизни, а также обучение способам противодействия вовлечению в употребление наркотиков, формированию собственного мнения и его отстаивания.

Также в ходе встреч со школьниками, сотрудники полиции довели информацию о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ, административной и уголовной ответственности за потребление и распространение наркотиков. Также полицейские рекомендовали школьникам в случае, если у них появится информация о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, позвонить по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-59-10-10.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости