Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 апреля 2019 года В Воронежской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции по Воронежской области с 17 по 28 апреля проводят профилактическое мероприятие по пресечению нарушений законодательства и обеспечению контроля за осуществлением пассажирских перевозок.

В настоящее время на территории областного центра наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей пассажирского автотранспорта. Так, только за 3 месяца текущего года было совершено 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 8 человек и 57 ранены.

В ходе данного мероприятия сотрудники полиции выявляют нарушения ПДД, допущенных водителями автобусов, а также несоблюдение водителями режима отдыха и труда. Особое внимание уделяется пресечению фактов перевозки пассажиров на технически неисправных транспортных средствах и автобусах, с незарегистрированными изменениями в конструкции.

С руководством и сотрудниками автотранспортных предприятий пройдут рабочие встречи для разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости