Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 апреля 2019 года В Новосибирске направлены в суд два уголовных дела по факту организации незаконной миграции

Дознавателем отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование двух многоэпизодных уголовных дел по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ (ст. 322.3 УК РФ).

В совершении преступлений обвиняются двое жителей Октябрьского района в возрасте 43 и 58 лет, которые умышленно осуществляли фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в принадлежащих им квартирах домов на улицах Владимира Высоцкого и Бориса Богаткова. Каждый из обвиняемых незаконно поставил на учет 18 граждан ближнего зарубежья.

Противоправные действия осуществлялись путем направления уведомлений, содержащих недостоверные сведения о прибытии иностранных граждан в отдел по вопросам миграции, через Многофункциональный центр. За каждого зарегистрированного гражданина фигуранты получали по 500 рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину обвиняемые полностью признали и раскаялись в содеянном.

В настоящее время уголовные дела с обвинительными заключениями, утвержденными прокурором, направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция уголовной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости