Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2019 года Сотрудники отделения миграции полиции города Камышлова предупреждают что лицам без гражданства придется покинуть страну

С начала следующего года лицам без гражданства придётся добровольно или принудительно покинуть нашу страну. 31 декабря прекращают действовать нормы федерального закона № 62 «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 г., которые позволяли приезжим жить и работать на территории РФ, имея лишь справку об удостоверении личности. Процесс урегулирования правового статуса может занять порядка шести месяцев. Чтобы успеть, необходимо уже сейчас начинать решать этот вопрос.

Прежде всего, уточним, о какихкатегориях лиц идёт речь. Их перечень прописан в ст. 41.1 вышеуказанного федерального закона. Это люди, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в РФ для проживания до 1 ноября 2002 года и при этом до сих пор не имеющие ни российского, ни зарубежного гражданства, а также их дети и опекуны.

Сотрудники отделении по вопросам миграции МО МВД России «Камышловский» сообщают,чтоза последние шесть лет урегулировали свой правовой статус и приобрели российское гражданство по данной ст. ФЗ № 62 30 человек. На данный момент есть сведения о четырёх жителях, которым необходимо урегулировать свой правовой статус до 31 декабря этого года.

– Двое приехали к нам из Украины, ещё двое – выходцы Казахской ССР, – говорит старший инспектор отделения В.Н. Миронова. – Некоторым из них уже даны первичные консультации, однако на контакт идут не все. К тому же реальное число лиц без гражданства может бытьбольшим и уже через полгода у них возникнут серьёзные проблемы. Начиная с 31 декабря, им будет дано лишь три месяца, чтобы добровольно выехать за пределы РФ.

По вопросам урегулирования правового статуса необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Камышловский» по адресу: Свердлова, 61, кабинет № 47.3. Приём осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 8.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. Телефон: 2-05-00.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости