Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 апреля 2019 года Сотрудники Управления побывали в командировках в сёлах Анадырского района

Основная цель командировок – проверка оперативно-служебной деятельности территориальных органов Управления, а также оказание практической помощи сотрудникам районных подразделений УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Одна из командировок была осуществлена в посёлок Беринговский с целью оказания практической и методической помощи по линии Госавтоинспекции и отдела охраны общественного порядка.

Инспектор дорожного надзора окружного отдела ГИБДД Александр Самойлович проверил деятельность госавтоинспекторов посёлка в части обеспечения контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области дорожного движения. В ходе совместного патрулирования было выявлено 4 административных правонарушения предусмотренных ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха» из них к административной ответственности привлечено 2 водителя и 2 должностных лица.

Также, в школе поселка Беринговский полицейские провели лекцию на тему «Обязанности пассажиров, пешеходов, правила поведения на дороге». При этом, особое внимание уделялось темам, касающимся профилактики ДТП по вине и с участием детей, обязательном применении ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Инспектор группы организации деятельности участковых полиции, подразделений по делам несовершеннолетних и осуществления административного надзора Евгений Бакланов также побывал в посёлке Беринговский и селе Марково Анадырского района. В ходе командировки он разъяснил полицейским порядок заполнения и ведения журнала регистрации несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Оказал практическую помощь в формировании учетно-профилактических карточек в отношении несовершеннолетних и неблагополучных родителей и обновил методические рекомендации по осуществлению административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, исполнению административного законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 19:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости